пятница, 3 августа 2012 г.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 4 АВГУСТА 16 и 17 ЛУННЫЙ ДЕНЬ






ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 4 АВГУСТА
16 и 17 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

4 августа (суббота) – 16 день Луны. 16 день Луны. Луна в Рыбах. День гармонии и справедливости. Нельзя кричать, грубить, говорить на повышенных тонах, ругаться. Рекомендуются все физические упражнения. Исключите алкоголь. Нельзя проводить хирургические операции. Заключать брак все еще не стоит (Меркурий продолжает ретроградное движение). Отличный день для зачатия девочки со спокойным характером. От стрижки стоит воздержаться. Для бизнеса удачный день.
 В 20:37 начинаются 17 Лунные сутки. Сны правдивы.









17 лунный день

  • Символ: виноградная гроздь, набат, колокола
  • Камень: прозрачный аметист, циркон, вороний газ, соколиный глаз
  • Тело: почки
Символ дня - Виноградная гроздь - связан с накоплением, произрастанием, плодородием.
Хороший день для важных дел. День удачный, благоприятный для творчества. Это день обретения внутренней свободы. День накопления и плодородия. Это праздник радости бытия и возможность выхода на идеальную любовь. Вообще это день парных контактов, день, связанный с преобразованиями женской энергии.
День связан с плодородием, поэтому его нужно провести как можно более полноценно, более расслабленно. Это день активного отдыха.
Нужно попытаться максимально использовать этот день для энергетической отдачи. Можно быть авантюристом и совершать непредсказуемые поступки, избавляться от рационального начала в себе.
В этот день побеждает иррациональное начало и эмоциональная природа в человеке, т.е. то женское начало, которое становится мужским благодаря накопленной творческой энергии. Лучше всего творить, создавать произведения искусства, активно влюбляться или просто испытывать здоровые эмоции. День радости, эмоционального подъема.

Здоровье

Противопоказаны нагрузки на почки, так они уязвимы в это день. Так же поберегите сердечно-сосудистую систему. Заболевания в этот день будут протекать тяжело, надо обязательно принять меры, чтобы болезнь не стала неизлечимой. Особое внимание здоровью надо уделить женщинам.
Хорошо проводить лечение при помощи приборов. Будьте осторожны и умеренны с лекарствами.
Рекомендуется сауна и омолаживающие процедуры. Мясной пище следует предпочесть растительную. Не рекомендуется много спать.
Показаны любые лечения, связанные с энергиями, любые новые методы, лечение по вдохновению, смешение разных компонентов. Врач может либо открыть новую систему, либо соединить компоненты, проявить творческое начало.

Питание

Лучше выбирать легкую растительную пищу. Можно устраивать праздники. Из еды ничего не противопоказано, кроме самой грубой и притупляющей сознание пищи, особенно той, после которой приходится много спать и на переваривание которой уходит много сил. Хорошо есть все легкое, очищающее, не только дающее энергию, но и вводящее человека в некий экстаз.

Семья

День хорош для заключения брака, супружеских отношений, веселья, раскрепощения, сублимации половой энергии. Этот день благоприятен для тантрических упражнений, супружеских отношений, близости. В этот день хорошо заключать браки, они будут долговременными и счастливыми, будут удерживаться на любви и сексуальной гармонии супругов.
Если зачатие ребенка пройдет в радости и веселье, то таким же пьянящим и ярким будет его характер. Успех выбирает тех, кто может посмеяться над собой. 
Но будьте осторожны: из вашего ребенка может вырасти пьяница и лжец.
Рожденные в этот день особенно остро нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе человек будет жалок и слаб в жизни.
На людей, рожденных в этот день часто нисходит вдохновение и просто буйство, экстаз. Те, у кого сильно проявляется Луна в гороскопе, производят впечатление, что они всегда под хмельком. С этим днем также связана эксцентричность. В худшем проявлении - это разнузданность, снятие всех ограничений. Познание, полученное путем откровения и экстаза, сильно действует на человека. Некоторые люди не выдерживают такой перемены энергии, сходят с ума, становятся буйнопомешанными либо эпилептиками. Эпилепсия также связана с 17-м днем Луны. Энергетические встряски, перепады энергии тоже связаны с этим днем
(как будто в них бродит хмель)

Дом

От домашних дел лучше воздержаться.

Красота

17-й лунный день - в результате стрижки появятся препятствия в делах, возникнут болезни. Высока возможность получения травмы в будущем. Пострадает психика. 
По восточным поверьям стрижка в этот день привлечет к вам вредоносных духов.

Образ Жизни

День хорош для творчества, благоприятен для общения, работы в группах. Благоприятно отправляться в путешествия. День очень хорош для отдыха и веселья.

Деловым людям

В этот день не надо брать на себя никаких обязательств - это день внутренней свободы, поэтому не создавайте себе долгов, не давайте обещаний. Не рекомендуется закладка любых планов и проектов, твердых обещаний (долговременные проекты впоследствии могут быть разрушены).
Очень продуктивный день для творчества. Тяжелая, скучная работа в это день противопоказана. В этот день все должно быть легко и радостно - делайте то, что у вас получается лучше всего.
Исключите из планов на этот день всю рутину, позвольте себе работать легко и с удовольствием. Благоприятен для проведения финансовых операций и торговли. Подходит для смены работы и командировок. В этот день благоприятно общаться, налаживать связи. Это день торжеств, праздников,
ярких событий, непосредственного общения.





Луна в знаке Рыб



  • Стихия: Вода
  • Тело: Ступни, пальцы ног
  • Отличительные черты: Сострадание и спасение
Луна стимулирует эмоциональность, мечтательность, романтичность. Повышается потребность заботиться об окружающих, но ощущение реальности ослабляется. Обостряется интуиция. Нам хочется больше общаться с близкими. Мы более тонко начинаем чувствовать поэзию, искусство.
Негативный момент этого влияния - хочется пожалеть себя, расслабиться, полениться.

Здоровье

Могут обостриться психические заболевания.
Благоприятно посещение бани, сауны, бассейна или отдых вблизи водоема (особенно на море).
Результативны операции в области брюшной полости, все очистительные процедуры, голодание.
Повышена опасность грибковых, вирусных заболеваний, инфекционных заболеваний. возможны аллергические реакции.
Не рекомендуется: хирургическое вмешательство в области ступней, пальцев ног, на головном мозге, лимфатической и эндокринной системе.
Лучше вообще в этот период избегать операций - возможны осложнения.
Не перегружайте печень, органы слуха, ноги.
Полезны водные процедуры, массаж рефлекторных зон стопы.

Питание

Избегайте приема спиртных напитков, несвежих и подозрительных продуктов, сильнодействующих лекарств (возможны отравления, аллергии), кофе.
Пейте меньше жидкости.

Семья

Период благоприятен для заключения брака, возобновления отношений.
В этот период людей тянет на общение с любимыми, хочется говорить им ласковые слова.
Любая работа, в том числе и домашняя, где есть возможность применить творческое мышление будет приятна.
В этот период хорошо устраивать и романтические вечера,пойти на концерт, на выставку или почитать вместе стихи. Обостряется чувство прекрасного, романтичность, сентиментальность и тяга к творчеству. Если у вас есть желание развить в себе какие-то таланты, то это самое подходящее время.
Поощряйте любую творческую активность детей. Поиск себя и попытки самовыражения при Луне в Рыбах наиболее благоприятны.

Дом

Знак не подходит для того, чтобы ставить тесто и заниматься выпечкой - тесто может получиться комковатым, будет плохо пропекаться.
Не удается переработка молока - выберите другой день. Например, сбивать можно до бесконечности - масло толком не получится.
Для стирки и выведения пятен этот водный знак очень подходящий.
Проветривать помещения и вещи - не самый лучший период. И ремонт отложите на более подходящий момент.

Красота

Кожа становится уязвимой, возрастает опасность аллергии, грибковых заболеваний.Она нуждается в деликатном уходе. Не делайте глубокое очищение кожи.
Для очищения кожи желательно применять только мягкие средства - овсяные хлопья, косметическое молочко. Хороши теплые компрессы из настоев лекарственных трав. Благоприятны маски из натуральных продуктов.
Благоприятен общий тонизирующий массаж, дневной сон, питательные маски, ванны с ромашкой и валерианой.
Эффективно лечение угревой сыпи и воспалений неинфекционного характера.
Волосы в этот период лучше даже, по возможности, не мыть, не говоря уже о том, что крайне не рекомендуется делать стрижки, завивку и окрашивание волос.
Считается, что стрижка при Луне в Рыбах приводит к образованию перхоти.
Позаботьтесь о ступнях ног, примите солевые ванночки, легкий массаж. Поберегите ноги и выберите для этого периода обувь особенно тщательно - лучше удобные мягкие туфли, постарайтесь не носить каблуки.
Не используйте новые ароматические вещества, чтобы не вызвать аллергию.

Образ Жизни

Увеличивается чувствительность, эмоциональность, чувство сострадания, однако еще появляется желание расслабиться, помечтать, покайфовать, поспать, пожалеть себя, поплакать.
Благоприятный период для работы людей искусства, творческих профессий (поэтов, музыкантов, художников). Устроенная в это время вечеринка будет очень романтичной.
Хорошо отправляться в путешествия, особенно по воде.

Деловым людям

Хорошо возобновлять отношения, завершать дела, менять место работы. Не принимайте важные и ответственные решения.
Не ввязывайтесь в сомнительные ситуации - велика вероятность обмана.
Если вы давно хотели заняться благотворительной деятельностью, то сейчас для этого самый подходящий момент.
По некоторым источникам - это время также благоприятно для налаживания контактов с руководством пивоваренных заводов, с должностными лицами, связанными с рыбной, нефтехимической промышленностью.
Будьте осторожны - не поддавайтесь чужому влиянию, лучше вообще отказаться от переговоров. Или не давайте в этот период окончательного ответа, если уже согласились под напором на скидки и уступки.
Используйте только простые и проверенные методы в решении финансовых вопросов. Если вам предлагают смелый ход, отложите принятие решения на другой день.