вторник, 4 сентября 2012 г.

Ежедневный Лунный Календарь на 5 Сентября 20 и 21ЛУННЫЙ ДЕНЬ




Ежедневный Лунный Календарь на 5 Сентября
20  и 21ЛУННЫЙ ДЕНЬ

5 сентября (среда) – 20 день Луны. Луна убывает в Тельце. Не назначайте важных дел, они могут выйти из-под контроля. Исключите алкоголь. Сходите в баню. Начните избавляться от вредных привычек. День плох и для заключения брака, и для зачатия. Занимайтесь любыми домашними делами. Хорошее время для переезда. Нельзя стричь волосы. В бизнесе удачный день. Можно начинать все новое. С 21:54 «Луна без курса». 
В 21:54 начинаются 21 Лунные сутки. Сны не правдивы.



20 лунный день

  • Символ: орел
  • Камень: красная яшма
  • Тело: лопатки, плечи, брюшина
Уникальный день. День духовного и физического преображения. Не самый простой, но замечателен тем, что в этот день мы можем совершить невозможное. Сконцентрируйтесь на самой важной цели, сделайте над собой усилие и вы победите!
День идеален для отказа от дурных привычек. Энергетика дня помогает в духовном росте.
Будьте внимательны и не начинайте важных дел, если не уверены в своих силах и не сделали предварительной подготовки. Дела могут выйти из-под контроля.

Здоровье

Уязвимы части тела, органы: лопатки, верхняя часть спины (где должны быть крылья орла), брюшина.
Лучший день для голодания, поста, нужно стараться ничего не принимать вовнутрь. Считается, что нельзя напрягать зрение, оно и так становится обостренным.
Исключите алкоголь.
Благоприятно посещение бани.
Если вы хотите избавиться от дурных привычек, приносящих вред здоровью, - этот день подходит идеально!

Питание

В этот день пагубно употреблять все, что не свежее, нельзя поднимать с земли ничего, что валяется.
Лучший день для голодания, поста, нужно стараться ничего не принимать вовнутрь.
Ни в коем случае не передайте.

Семья

Для заключения брака и зачатия день неблагоприятный. Выяснение взаимоотношений лучше отложить. Благоприятно общение между супругами и родственниками, особенно, если вы - единомышленники. Мнение близких людей поможет понять некоторые вещи. Вы получите море удовольствия от общения.
Замечательно отправиться в путешествие, посетить выставку или театр или придумать и реализовать что-то творческое совместно с близкими людьми.
В этот день благоприятно заниматься семьей, соблюдать традиции.
Критический день для зачатия. Ребенок, зачатый в этот день, захочет достичь в жизни невозможного и все узнать. Возможно ли это - зависит от Вашего и его потенциала. Его может ждать злоба, крах, падение или грандиозные духовные достижения.
Рожденные в этот день весьма горды и неприступны. Лучшие люди 20-го дня - подвижники, жертвующие собой ради дела. В худшем варианте они имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами.

Дом

День благоприятен для любой домашней работы. Не пользуйтесь средствами с острыми резкими запахами (аэрозолями, лаками, красками, моющими средствами) - в этот день опасно вдыхать резкие запахи.
В этот день очень благоприятно переезжать.

Красота

20-й лунный день - стричь волосы нежелательно, возникнет "отвращение" к жизни.
В этот день не стоит пользоваться духами, а также выбирать духи - день не рекомендуется для работы с запахами. Опасно вдыхать резкие запахи.

Образ Жизни

День хорош для занятий творчеством, для науки и искусства. Благоприятно учеба и сдача экзаменов. Великолепно подходит для путешествий. День благоприятен для общения в кругу единомышленников. Хорош для активных действий и физических нагрузок. Не следует давать волю эмоциям.
Это день получения духовных знаний, посвящения. Можно изучать духовные тексты.
Орел является символом духовного и религиозного подвига, нравственного отречения. Очень серьезный, очень интересный день, символ духовного вознесения, духовного преображения; умение все увидеть с высоты; день познания закона, высшего самопознания, духовного созерцания. С этим днем также связано скитание, обретение корней, высшего смысла, своего направления, контакта с учителем.
В этот день рекомендуется аскеза, углубление, медитация, отрешенность.
В этот день лучше быть дома либо вблизи него, заниматься семьей, блюсти традиции.

Деловым людям

Рекомендуется начинать любые дела и предприятия - все предпринятое будет иметь успех и принесет удачу. День благоприятен для начала новых дел, особенно для целеустремленных, идейно сильных людей. День лидеров и ораторов. Подходит практически для всех дел в бизнесе. Удачный день, счастлив для всего, кроме рутины, "необходимых" дел. Отлично подходит для любых торговых и денежных операций.
День хорош для общения с начальством. Отлично подходит для командировок. Удачен для смены работы.







21 лунный день

  • Символ: конь, табун коней, колесница, храм
  • Камень: пирит, циркон, авантюрин
  • Тело: печень, кровь
Активный, творческий, удачный день. В человеке пробуждается активное начало. Появляется храбрость - в этот день мы способны на поступок, о котором в другие дни даже помыслить боялись. День подвигов и рекордов.
В этот день есть два условия: не оставаться одному и быть честным. Поскольку символ дня - табун лошадей - в этот день благоприятны любые публичные мероприятия, групповое общение, работа в большой коллективе.
Справедливым и честным надо быть даже в мелочах - тогда удача этого дня будет с вами. А еще этот день связан с долгом и ответственностью - берите ответственность на себя. В этот день благоприятно делать то, что необходимо для будущего.
Благоприятно начинать путешествия.

Здоровье

День связан с кроветворной функцией печени. Противопоказана нагрузка на печень. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры.
Благоприятно принимать водные процедуры, выполнять физические упражнения, быть на воздухе. Хорошо ходить по снегу и скошенной траве. Благоприятно быть на ветру и купаться в холодной воде.
Резервы здоровья не большие, но их можно повысить за счет работы над собой, которая повышает духовный уровень.
Болезни этого дня опасны, своевременная помощь принесет быстрое выздоровление. Для лечения некоторых проблем достаточно пропотеть.

Питание

Исключите продукты, которые неблагоприятно отражаются на печени. Это кофе, шоколад, жирное и жареное. Полезно пить соки (натуральные свежевыжатые), отвары лекарственных растений полезных для печени, и есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты, калину.

Семья

День отлично подходит для заключения брака. Это вообще день объединения людей и дружбы - так что если вы проведете время в широком семейном кругу, то это пойдет всем на пользу.
В этот день избегайте ссор и остерегайтесь устраивать скандалы.
День хорош для зачатия.
Зачатие: к вам может прийти душа борца. Трудолюбие и терпение будет присуще вашему ребенка. А также честь, подвиги, желание быть рыцарем. У него может раскрыться талант поэта.
Рожденные в этот день редко являются людьми с большими умственными способностями. Они могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, "топчущими" других. Высший тип - чистый и честный рыцарь, сильный духом, защитник справедливости.

Дом

День очень хорош для домашней работы.

Красота

В 21-й лунный день - желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие.

Образ Жизни

Табун коней - это все «лошадиные силы» вашего организма. Тело - колесница, разум - возничий. Этот день возвращает человека к проблеме его физического тела. Рекомендуются любые физические упражнения, построение своего тела как храма духа, поднятие своего тела на более высокий уровень.
Символ дня - Конь, олицетворяющий бесконечную надежду и активное движение на пути к достижению высшей цели. Конь - символ рыцарства, чести, долга, высокой ответственности, чистоты; конь всегда верный друг.
21-й день Луны - день активный, резкий, творческий, сильный, силовой. С ним связаны активное начало, движение, даже спортивные соревнования.
Это день храбрости, добровольной жертвы, отказа от собственности, от прошлого во имя будущего, день революционных перестроек, направленности ввысь, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа, а также рыцарство и донкихотство.
Он связан также с преображением внутренней природы.
Хорошо проводить групповые медитации, различные групповые занятия, силовые включения, асаны, пранаямы, работать с собственными энергиями. В этот день нельзя уединяться, хорошо бывать на скачках, на открытой местности; можно совершать поездки или начинать большие путешествия. Этот день нельзя проводить пассивно. Хорошо носить белые и красные одежды, легкие, не стесняющие тело. День достаточно резкий и требует решительных и безотлагательных действий. В этот день хорошо переходить с одной работы на другую, выполнять обеты, давать клятву верности, не лгать, быть абсолютно чистым, праведным.

Деловым людям

Полезны поездки, контакты с вышестоящими, групповые занятия, объединение людей. Хорошо переходить на новую работу.
День очень благоприятный. Подходит практически для всех дел в бизнесе. Хорош для торговли, решения финансовых вопросов. Дела, начатые в этот день, как правило, удаются. Благоприятен и для рискованных сделок. Хорош для командировок.
Особенно хорош этот день для групповой работы.
Коллективное обсуждение проблемы приносит отличные результаты.




Луна в знаке Тельца


  • Стихия: Земля
  • Тело: Гортань, органы речи, нижняя челюсть, зубы, шея, затылок, миндалины
  • Отличительные черты: Практичность и настойчивость
В этот период идет приток жизненной силы. Проявляется природная выносливость. Мы становимся осмотрительны, рассудительны, терпеливы и упорны. Повышается работоспособность. Мы легко замечаем и умело используем благоприятные обстоятельства. Наш взгляд на мир трезв, как никогда.
Негативное влияние Луны в Тельце сказывается в усилении лени, инерции: хочется просто уютно посидеть, отдохнуть, хорошо поесть, сходить в кино или театр, но никак не включаться
 в активную деятельность.
В этот период хочется постоянства и стабильности. Мысли становятся нерасторопными, реакция замедленная, откуда-то появляется упрямство, настойчивость и стремление заработать. Лучше всего заниматься кропотливой работой по любым направлениям. Трудоспособность при этом отличная.
После рабочего дня хочется побыстрее домой. Дома захочется красивого и вкусного ужина, физического комфорта и душевного тепла.

Здоровье

В сырую холодную погоду позаботьтесь о шее и ушах - не оставляйте их без внимания.
Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области горла, носа, уха, шеи, гортани, трахеи, лобных пазух, щитовидной железы, нижней челюсти, верхних дыхательных путей. Не стоит лечить и протезировать зубы.
Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено. Рекомендуется выбрать такие виды работы, где можно больше молчать.
В это время показаны операции и очистительные процедуры, связанные с половыми органами, толстой и прямой кишкой Но не рекомендуется воздействие на органы эндокринной системы, железы внутренней секреции.
Избегайте приема лекарств, кроме жизненно необходимых.
Полезны водные процедуры.

Питание

Возникает большая чувствительность человека к продуктам питания. Поэтому в это время тщательно выбирайте качественные продукты, избегайте подозрительной, несвежей пищи. Соблюдайте диету, хотя это будет не просто - в этот период аппетит возрастает.
Появляется потребность съесть что-нибудь соленого или сладкого. в этот период рекомендуется есть больше соленого. Но если давление у вас скачет, то с солью поосторожней. Откажитесь от сладкого, если вы простыли.

Семья

Хорошо регистрировать браки и зачинать детей. Нельзя заключать брак в последний день Луны в Тельце.
Это благоприятное время для приёма гостей, укрепления дружеских связей, культурного отдыха. Дома хочется красивой и вкусной еды, физического комфорта и душевного тепла.
В это время путь к сердцу мужчины, действительно, лежит через желудок. Совет жене: готовьте вкусно и страстно. Вспомните, что вас муж любит, и приготовьте его любимые блюда. Совет мужу: подскажите жене, что бы вам хотелось или устройте совместный поход в уютное кафе с проверенной кухней.
Сегодня люди отличаются терпением и упорством, это можно использовать, чтобы обучить детей новым навыкам. Привлеките детей к домашней работе или займитесь с ними делом, которое раньше им не давалось.

Дом

Когда Луна в знаке Тельца, ваши домашние отличаются завидным аппетитом, учтите, что они могут съесть больше, чем обычно. Хорошо солить и квасить капусту, огурцы и прочее.
Телец, как знак стихии Земля, совершенно не подходит для стирки. Не стоит также проветривать вещи и убирать на хранение.
А вот для ремонта период подходящий. Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав) пройдут успешно. Хорошо также устанавливать и остеклять рамы.

Красота

Период просто замечателен для всех мероприятий по облагораживаю внешности. Покупайте косметику, идите к парикмахеру, визажисту, косметологу. Делайте маски и массажи.
Из кремов в этот период прекрасно подойдут жирные крема с биоактивными компонентами и морскими добавками.
Хорошее воздействие на кожу окажут маски из продуктов растительного происхождения, богатых углеводами и крахмалом: например, из бананов, картофеля, вареной фасоли, овсяных хлопьев, кукурузной муки.
Благоприятный период для оздоровления кожи головы, для укрепления седых волос с помощью питательных лосьонов и для их окраски.
Одни источники рекомендуют процедуры с глубоким воздействием на кожу и ткани, поэтому советуют перед нанесением маски очистить кожу. Другие предупреждают, что не стоит делать глубокие чистки.
В этот период хорошо делать пластические операции по удалению жировых отложений на животе, бедрах и ягодицах. Эффективно применять вакуумный массаж на эти части тела.
Но не стоит делать косметические операции на шее и подбородке.
Если вы сделаете химическую завивку в это время, то она будет держаться долго.
Благоприятно окрашивать волосы в светлые тона, выщипывать брови.
Одежда, которую вы купили при Луне в знаке Тельца, хорошо вам прослужит - она будет прочной и долговечной. Благоприятное время для покупки изысканных вещей и ювелирных украшений. Удачной будет покупки духов, декоративной косметики.
На состоянии кожи хорошо скажется диета.

Образ Жизни

Благоприятно для физической работы с землей и растениями. Полезно выбраться на природу.

Деловым людям

Увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. Появляется бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к собственным финансовым и материальным ресурсам.
Возникает упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.
Рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Телец - знак надежности, устойчивости, материальных накоплений. Этим стоит воспользоваться. Так, если в данные дни вы откроете новый счет в банке, это со временем укрепит ваше финансовое положение. Хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и имущественными вопросами. Можно использовать это время для покупки надежных вещей длительного использования, например, мебель, недвижимость. Благоприятное время для оформления финансовых сделок, ценных бумаг.
Мышление многих людей становится более четким, обстоятельным, но вместе с тем приземленным и медлительным. Лучше отложить дела, требующие быстрой реакции и сообразительности. Благоприятно заниматься кропотливой работой, требующей усидчивости и основательности.
Хорошее время для заключения договоров, общественной деятельности, обстоятельных переговоров, устройства на работу, поддержания и расширения связей.
Благоприятное впечатление на потенциального клиента произведут гостеприимство и домашний уют. В людях просыпается консерватизм и приглашение на ужин в кругу семьи сделает свое дело.
Хорошо выяснять финансовые вопросы с близкими людьми. Можно просить денег в долг, высока вероятность, что дадут. Если откажут - не обижайтесь, дело не в вас.