вторник, 18 сентября 2012 г.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 19 СЕНТЯБРЯ 5 ЛУННЫЙ ДЕНЬ






 ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЛУННЫЙ 
КАЛЕНДАРЬ НА   19     СЕНТЯБРЯ
5 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

19 сентября (среда) – 5 Лунные сутки. Луна в Скорпионе. День, тяжелый для организма, время отдыха и молитв, вещих снов и некромантии, выбора между добром и злом. День связи с умершими и живущими предками. Лучше быть дома, заниматься семьей. Не принимайте необдуманные решения. Противопоказан алкоголь. Нельзя заключать брак. Благоприятно зачатие девочки. Нельзя стричь волосы. Для деловых людей очень удачный день. В бизнесе все будет получаться. Во сне можно увидеть предупреждение. Сегодня могут произойти неприятные событие, прийти плохие новости, так как образуется вторая в этом году квадратура Урана и Плутона.



                                                                                   
                                   5 лунный день



  • Символ: единорог
  • Камень: бирюза, розовый халцедон, мрамор
  • Тело: пищевод
Это счастливый творческий день. Внимательно следите за информацией, которую получаете в этот день. Так вы сможете понять, что вам вредно, а что приносит пользу.
День стойкости. От вас потребуется верность долгу и принципам, сознательность и умение противостоять негативным влияниям. Смело отстаивайте принципы, защищайте то, что считаете правильным. В этот день возникает масса искушений поддаться разным влияниям, люди становятся падки на все новое и блестящее (как Единороги, которых можно заманить золотыми яблоками, а также серебряными монетами). На информационном уровне необходимо выработать единую линию.
В этот день лучше всего планировать перемены в жизни. День благоприятен для людей-стратегов, обдумывающих все заранее. А вот для легкомысленных людей - день не самый удачный.
В 5-й лунный день все удается, если проявлять творческую активность, стремиться к достижению поставленной цели.
Прекрасно усваиваются знания.
Проявлять активно чувства и эмоции в 5-й лунный день благоприятно – вас поймут правильно. Хорошо плакать, не важно во сне это происходит или наяву. А тот человек, который в этот день доведет вас до слез - полезен для вас. Слезы действуют очищающе. Выясните причину слез и поработайте над проблемой.
Единорог - символ лунного дня - вещий зверь, питающийся золотыми яблоками с древа. Способен к изменению своего вида и может предсказывать будущее, выполнять желания человека, способного его укротить.
Символ Единорога был понятен в древности каждому алхимику, потому что он был связан с алхимическими трансмутациями - превращениями металлов и изменениями структуры вещества.
На бытовом плане с этим днем связан пищевой тракт; поглощение, первичная трансформация, первичная обработка пищи (как физической, так и духовной).
Единорог так же символизирует верность принципам и долгу.

Здоровье

Резервы здоровья увеличиваются благодаря радостному отношению к жизни. Больше находитесь на свежем воздухе - благоприятно общаться с природой.
Благоприятно работать с травами. Хорошо собирать их, делать настои, готовить лекарства. Можно прорабатывать диеты.
Возможны болезни пищевого тракта, спазмы пищевода, рвотные реакции, горловые спазмы. Надо работать с пищеводом, урегулировать вопросы питания, а также приема информации.

Питание

Особое внимание уделите пище. День символизирует начало усвоения и трансформации пищи. Правильно выбирая продукты можно запастись энергией на весь месяц - выберите на базаре все то, на что вас потянуло.
Лучше есть живую пищу. Набивая желудок чем попало в этот день, вы навредите себе. Может произойти зашлаковка каналов, огрубение восприятия, что повлечет проблемы на физическом плане. Не употребляйте в это день "убоину": мясо, рыбу, квашеную капусту, консервы. А так же то, что дает жизнь: семена, орехи, грибы. Плоды ешьте без семян. Особое внимание уделите тщательному разжевыванию пищи. А насытиться - необходимо, но важно не переесть.
В этот день голодать не рекомендуется..

Семья

Для заключения брака день неблагоприятный.
Судьба зачатого в этот день ребенка - неоднозначна. Его могут преследовать сильные враги. Все зло, что он совершит, вернется ему сполна. Однако это не означает, что он будет несчастен. Он сможет многое осознать благодаря урокам судьбы и понять, что такое настоящее счастье.
В этот день рождаются люди, трансформирующие пищу в физическую и астральную энергию - это мощные люди, богатыри, святые. Люди этого дня постоянно над чем-то раздумывают, пытаются найти свое направление. Это активные люди , их желудок или мозги все время должны быть чем-то заполнены. Создается впечатление, что они постоянно что-то жуют, что-то перерабатывают, что-то воспринимают. Людям 5-го дня сколько бы они ни ели, все кажется мало, но они не толстеют. Люди 5-го дня меняются и часто не знают, за что схватиться, нуждаются в информационной подпитке; они бывают очень строптивы, даже необузданны. Эти люди по незнанию могут и подорвать свои собственные корни.

Дом

День не самый удачный для домашних дел.

Красота

Стрижка волос способствует укреплению благополучия. Время благоприятное для проведения омолаживающих процедур.

Образ Жизни

Можно поспорить о принципах. Защищайте свою позицию и не поддавайтесь чужому влиянию.
В общении будьте умерены.
Начатые дела могут дать обратный результат.
Отдых в этот день противопоказан. Благоприятны физические нагрузки.

Деловым людям

В целом день не благоприятен для бизнеса. Не стоит заниматься торговлей, начинать дела, решать финансовые вопросы, так как возможны потери.
Но в этот день благоприятно определять цели и планировать перемены. Но не действовать, так как это один из наихудших дней для смены видов деятельности.
Те дела, где вы должны защищать кого-то или отстаивать свои принципы будут решаться благоприятно.






Луна в знаке Скорпион

    • Стихия: Вода
    • Тело: Половые органы
    • Отличительные черты: Трансформация, переход в новое качество
    Когда Луна приходит в знак Скорпиона, человека покидает душевное равновесие. Начинают одолевать мелкие и крупные страсти, усиливается эмоциональное возбуждение. Возможна раздражительность и агрессивность.
    Мы можем стать бескомпромиссными, подозрительными. У кого-то обострятся страхи.
    В эти дни все, как правило, недовольны собой и окружающими. Из-за обострившихся перепадов настроения может возникнуть желание резко изменить все в жизни.

    Здоровье

    Когда Луна приходит в знак Скорпиона у нас снижается иммунитет. Будьте осторожны, чтобы не подхватить простуду.
    Особенно уязвимы становятся органы мочеполовой системы и половые железы. Так же уязвимы паховая область, лобок, анус, слизистая оболочка носа, тазобедренные суставы.
    Обостряется опасность заражения венерическими заболеваниями.
    Болезни этого периода, как правило, инфекционного характера.
    Не стоит делать операции на мочеполовые органы, толстую и прямую кишку, мочевой и желчный пузырь. Отложите клизмы и промывания кишечника на более благоприятное время.
    Противоположным Скорпиону является - Телец. Все вышеуказанные процедуры будут благоприятны в тот момент, когда Луна в знаке Тельца.
    В общем время благоприятное для операций, кроме органов в области таза, которые уязвимы в этот период. А вот лекарств лучше не принимать, кроме тех, без которых обойтись невозможно. Так же не стоит лечиться приборами.
    Хорошо принимать холодный душ.
    Может обостриться геморрой, возможны запоры.
    Благоприятно удалять гланды, аденоиды, лечить зубы. Можно оперировать верхние дыхательные пути и горло.

    Питание

    Не употребляйте жирную, острую, тяжелую пищу. Ешьте больше овощей и фруктов.
    В этот период тело нуждается в углеводах - сместите акцент в питании на каши, картофель, мед, хлебобулочные изделия.
    Если вы внимательно относитесь к здоровью и следите за фигурой, то выбирайте изделия из ржаной муки.
    Чтобы каши получились вкусными варите их на овощном бульоне: добавьте в кипящую воду мелко нарезанный лук, морковь, корни сельдерея, петрушки, пастернака.
    Картофель получается вкусным и полезным, если запекать его в духовке в мундире. Очень хорош картофель в фольге. Картофелины проткните несколько раз вилкой (тогда картофель будет более сочным, а не суховатым, как обычно при запекании в духовке), посолите, добавьте специи (карри, душистые травы) и заверните в фольгу. Можно добавить немного сливочного масла, но и без него блюдо получается очень вкусным.

    Семья

    Воздержитесь от интимной близости. Не стоит в это время заключать брак или устраивать семейные праздники. При беременности в этот период избегайте нагрузок.
    Бывает, что семьи распадаются из-за того, что каждый имеет свои представления о том, какая должна быть семья. Поэтому стоит выяснить это заранее. Луна в Скорпионе - лучшее время для этого, вы извлечете из беседы максимум пользы.
    Благоприятно общение отцов с детьми, особенно с дочерями. Мужская энергетика будет особенно полезна детям в этот период.

    Дом

    Не удается переработка молока - выберите другой день. Например, сбивать можно до бесконечности - масло толком не получится.
    Скорпион, как водный знак, лучший помощник в стирке - грязь с белья удаляется эффективнее. Хорошее время для выведения пятен и удаления стойких загрязнений.
    А вот для проветривания и уборки вещей на хранение это время совершенно не подходит. Вещи могут стать влажными и приобрести неприятный запах.
    То же самое относится и к земляным, столярным работам - отложите их на другое время, когда Луна будет в земном или воздушном знаке. Избегайте красить или покрывать лаком поверхности - результат вас не порадует.

    Красота

    Это благоприятный период для ухода за шеей - делайте питательные маски, компрессы, гимнастику.
    Если планируете поход в парикмахерскую, учтите, что завивка в этот период плохо держится и некрасиво выглядит.
    Не применяйте крема и мази на гормональной основе.
    Не стоит пользоваться декоративной косметикой.
    Не покупайте новые вещи для своего гардероба.

    Образ Жизни

    Не стоит начинать новых дел. Поездки тоже лучше отложить на другое время.
    Благоприятное время для учебы, интеллектуальной работы, физического труда.
    Способствует концентрации мысли на чем-то одном и при этом повышает критичность ума (бойся ревизора, в этот день приходящего!). Видимо, это лучший период для принятия самых рискованных, самых серьезных решений. Но в эти дни не стоит начинать новые дела, браться за новые обязанности, иметь дела с недвижимостью.

    Деловым людям

    Проявляйте дипломатию. Будьте подвижны - избегайте сидячей работы.
    Взгляните критично на свои методы работы и оставьте самые действенные. В эти дни самокритика принесет наибольшую пользу, но не занимайтесь самоедством и не бросайтесь в крайности типа смены вида деятельности.
    Деньги могут жечь руку - захочется покутить.. А если денег маловато, то вас может потянуть на авантюры для их получения. Не поддавайтесь ни тому, ни другому порыву.