среда, 20 июня 2012 г.

30 Лунный День. Характеристика и описание



30 Лунный День. Характеристика и описание


    30 лунный день

  • Символ: лебедь
  • Камень: белый коралл, горный хрусталь, турмалин
  • Тело: сердце, эпифиз
Следует подводить итоги всему - проанализируйте прошедший месяц. В этот день есть возможность избавиться от того, что нам не нужно: разрывайте связи с пустыми и неприятными людьми, избавляйтесь от долгов.
Доставьте как можно больше радости другим. Это день высшей радости, платонической любви, созерцания и прощения. Нельзя вступать в конфликты, проявлять агрессию, нарушать гармонию. Учитесь жить красиво. Учитесь любить и не стесняться этого чувства. Проведите день на природе.

Здоровье

Болезни 30-го дня - проходят быстро.
Наиболее уязвимый орган: центр в мозгу - эпифиз (духовный центр). В этот день очень опасно перенапряжение мозга, противопоказаны острые, резкие запахи.

Питание

Пища в этот день должна быть легкая; тяжелая пища не рекомендуется. Можно употреблять жидкость, но в меру. Так как это день великой меры, завершения гармонической системы собственной эволюции, то меру нужно соблюдать во всем.

Семья

Регистрацию брака лучше отложить на другой день.
Для близости и зачатия день благоприятен.
Влияние на зачатие: жизнь - отдых ждет Вашего ребенка. У него будет такая мудрость, что он не захочет говорить о том, что знают во Вселенной. Кроме того ребенку, зачатому в этот день будут свойственны гармония в браке, покой, он найдет свой идеал, будет милосердным ко всем и ко всему.

Дом

Хорошо очищать дом, вносить в дом обереги.

Красота

Стрижка волос в 30-й лунный день может привлечь к человеку угрозу встречи с несчастьем, врагом и может привлечь даже смерть. Также существует вероятность привлечения автомобильной аварии.

Образ Жизни

30-й лунный день бывает не каждый месяц. Это день подведения итогов, отказа от ненужного. Это день завершения дел, раздачи старых долгов, и день вступления в новое. Часто этот день выражается равным количеством добра и зла. И тут двух факторов достаточно, чтобы сделать его полностью злым. И тогда в данный месяц выхода в новый круг не происходит. Остаемся на прежнем уровне.
Надо заниматься созерцанием, любоваться произведениями искусства, учиться красоте, эстетике, завершать дела, ничего нового не предпринимать, проявлять любовь, милосердие.
В этот день не рекомендуются какие-нибудь практики.

Деловым людям

Делами лучше не заниматься, только самыми незначительными. Не стройте планы, не начинайте нового. Хорошо подводить итоги. Благоприятно отдавать долги. Хорошо сделать что-то приятное другим. День хорош для отдыха.

29 Лунный День. Характеристика и описание



29 Лунный День. Характеристика и описание


29 лунный день

  • Символ: Майя, спрут, гидра
  • Камень: черный жемчуг, перламутр, белый опал, цветная яшма
  • Тело: зад, анус, прямая кишка
Неблагоприятный день - один из самых опасных. В этот день нельзя ничего делать, кроме обычных житейских и бытовых жизненно необходимых дел. Исключите общение, особенно с пустыми людьми, которые лезут в душу.
Если в этом лунном месяце нет 30-го дня, в конце 29-го обязательно надо подвести итоги за месяц.
Будьте очень внимательны и отслеживайте, что происходит. Будьте внимательны ко всему, что вам предлагают.
В этот день не позволяйте себе негативных мыслей.
Нельзя уходить от дел - надо все завершать.

Здоровье

Резервы здоровья снижены. Избегайте умственного перенапряжения.В этот день могут быть срывы. Возможны проявления депрессии, понижение жизненного тонуса, проявление различных болезней. Болезни протекают тяжело. Заболевшему необходима срочная врачебная помощь.
Стоит перенести операции на более благоприятный период.
Будьте осторожны при приеме лекарств.
Наиболее уязвимые органы: толстая кишка, анус.
Постарайтесь больше времени проводить на природе, гуляйте на свежем воздухе.
Нужно соблюдать пост, воздержание, рекомендуется делать чистки организма.

Питание

Употребляйте в пищу хлеб, ячмень, вообще все злаки. Лучше есть как можно больше молочной пищи, мясо нежелательно. Впрочем и любой тяжелой пищи в этот день лучше избегать. Откажитесь от алкоголя.В этот день нельзя торопиться при приеме пищи.

Семья

Неудачное время для вступления в брак.
В эти дни человек психически неустойчив - будьте бдительны, чтобы исключить конфликтные ситуации.
Исключите секс - он действует разрушающе. Зачатие в этот день крайне нежелательно.
Зачатый в этот день лицом к лицу встретится с Сатаной. Он может стать убийцей, садистом или приговоренным к страданиям. А также - хорошим монахом, неутомимым борцом против зла, 
но перед этим пройдет  большой и трудный путь.
Рожденные в этот день редко выживают, несчастливы, постоянно в борьбе и поиске. У них будет трудная жизнь. Они - козлы отпущения всего Зодиака. Единственная хорошая для них проработка - это лично пройти все иллюзии, набить все шишки и выйти из всего этого живым и с достоинством, если это возможно. 
Всю жизнь с кем-то сражаются. Долгожители, но неудачники.

Дом

В этот день нужно печь хлеб, пироги, блины и заниматься хозяйством. Рекомендуется сделать уборку в доме.

Красота

Стрижка волос может привлечь к человеку угрозу встречи с несчастьем, врагом и может привлечь даже смерть. Также существует вероятность привлечения автомобильной аварии.

Образ Жизни

29-й день Луны - день кармического воздаяния: каждому свое. Здесь снимаются покровы, 
тайное становится явным.
Обязательны очищение, омовение перед сном.
В 29-й день Луны следует избегать мути, мутной воды, даже темных помещений; стремиться к ясности, прозрачности. Нельзя пить из рога и носить кости.
Нельзя практиковать, начинать любое новое дело: этот день должен быть только для защиты.

Деловым людям

Подводите итоги. Не принимайте никаких важных решений. Это день завершения начатого. Даже мысленно не стройте никаких планов. День для бизнеса во всех его проявлениях крайне неудачен. Не верьте никаким обещаниям и прогнозам.

28 Лунный День. Характеристика и описание




28 Лунный День. Характеристика и описание


  • Символ: карма, лотос
  • Камень: арагонит, хризопраз, аметист, аквамарин
  • Тело: глаза, головной мозг
Благоприятный день. Гармоничная энергетика дня действует на человека благотворно, оздоравливающе. В идеале в этот день надо удержать у себя приподнятое настроение и вести себя созидательно - делать то, что дает добрые всходы. Не надо слишком бурной активности, это день созерцания и гармонии. В этот день человек может познать и обрести цель жизни, если сможет удержать настроение дня.
Хорошо заниматься "земными" делами: покупать дом, делать ремонт, сажать полезные растения. Благоприятно заниматься домашними делами.

Здоровье

соблюдайте умеренность, не перегружайтесь ни умственно, ни физически, избегайте потерь энергии.
Наиболее уязвимый орган - глаза, следовательно, нужно меньше читать, не смотреть на яркий источник света - беречь зрение. Хорошо делать для глаз очистительные процедуры, укреплять зрение, делать расслабляющие упражнения для глаз.
Так же не перегружайте головной мозг и желудок. Не стоит в этот день обращаться к зубному.
Полезна баня.

Питание

Хорошо голодать. В это день нельзя есть животную пищу и семена, то есть все, что может дать жизнь. Можно есть фрукты, овощи, но без семян, пить соки.

Семья

Для оформления брака день не лучший. День благоприятен для близости и удачен для зачатия. Самое лучшее уделить время этого дня общению с детьми.
Ребенок, зачатый в этот день, может браться за любые дела, и будет успешен.
Рожденные в этот день хотят докопаться до истины, во всем найти первопричину.

Дом

День хорош для домашних дел, ремонта, посадки растений.

Красота

Благоприятно очищать тело, в том числе хорошо делать очищение кожи, применять косметику.В 28-й лунный день - в результате стрижки волос возрастет очарование внешнего облика, вы будете нравиться людям.

Образ Жизни

28 - число Земли, олицетворяет обретение высшего смысла, обнажение внутреннего, сокровенного ядра, духовного самосознания. В нем присутствует символ Будды, высшей философии, высшего смысла, спонтанного раскрытия всех чакр и работы с ними; в малом увидеть большое. Здесь же познание символов, через которые раскрываются высшие пространства, и умение извлечь максимум информации при минимуме возможностей.
28-й день Луны дает возможность извлекать из всего смысл. Кстати, что не ясно в другие дни, в этот день проясняется - как бы наводится на резкость любая информация; день планов, проектов, обретения направления, устойчивости.
У древних персов этот день был днем всхода полевых растений. И, продолжая традиции, следует сажать в этот день цветы, деревья. Нельзя в этот день ни пилить деревья, не рвать цветы, и даже дарить цветы нельзя.
В этот день надо быть все время в приподнятом состоянии, а лучше всего направить свой взгляд внутрь себя.
Это день работы со снами.

Деловым людям

День благоприятен для бизнеса, особенно для крупных дел. Удачен для решения финансовых вопросов. Благоприятно покупать землю и недвижимость.