вторник, 21 августа 2012 г.

Ежедневный Лунный Календарь на 22 Августа 6 ЛУННЫЙ ДЕНЬ





Ежедневный Лунный Календарь на 22 Августа
6 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

22 августа (среда) – 6 Лунный день начнется в 11:19. Луна растет в Скорпионе. С 10:13 до 10:54 «Луна без курса». Солнце переходит в знак Девы, настраивая на рабочий лад и рассудительность в поступках. День хороший. Постарайтесь провести его в тишине и спокойствии. Разожгите благовония. Сегодня может появиться кашель. Рекомендуется парная. День благоприятен и для регистрации брака, и для зачатия. Нельзя стричь волосы. День удачен для бизнеса и решения всех денежных вопросов. 
Сны намекают на какое-то неоконченное дело.




                                                                                                   

6 лунный день


  • Символ: птица, журавль, Гамаюн, облака
  • Камень: гиацинт, цитрин
  • Тело: бронхи, верхние дыхательные пути
День благоприятный. Особенно хорошо в этот принимать все таким, как оно есть, не жаловаться и не роптать на судьбу. Благоприятно провести этот день на природе.
Хорошо гармонизировать свое состояние, провести этот день в спокойствии и тишине. Тогда в этот день ваш ожидают озарения и открытия. Вы сможете понять скрытые смыслы, что ускользали от вас до этого момента.
В этот день приходит много информации, чтобы выбрать ту, которая действительно необходима надо быть спокойным, расслабленным и пассивным.
Этот день - символ свободного парения человека, отдающегося во власть стихий, пропускающего через себя космическую энергию.
В этот день хорошо заниматься звукотерапией, идет поглощение космической энергией через звуки и слова - это очищает и наполняет внутренние органы.
Хорошо разжигать благовония и делать дыхательные упражнения.
День работы с телепатией, передачи мыслей, пророчества, поглощения и усвоения энергии Космоса. Рекомендуются контакты, работа со словом, гадания.

Здоровье

В этот день могут болеть легкие, дыхательные пути, может появиться кашель.
Хорошо заниматься дыхательными упражнениями, делать процедуры по очищению дыхательных путей.
Благоприятное время для проведения оздоровительных мероприятий, процедур по омоложению. Хорошее время для хирургический операций - раны быстро заживают.
Рекомендуется парная.

Семья

День благоприятен для общения с противоположным полом, для любви и интимной близости. Хорош для заключения брака.
Ребенку, зачатие которого произошло в этот день, предстоит долгая жизнь мечтателя и путешественника. Он будет искать идеал, любить свободу, понимать природу. Он будет способен оставить родной дом ради дальних стран. Его природная мечтательность будет вести его по жизни. Особенно благоприятно, если зачатие произойдет на природе.
Рожденные в этот день люди являются проводниками, они трансформируют космическую энергию. Высока вероятность долгожительства. Во взаимоотношениях очень высоко ценят свободу.
Плюс: Люди этого дня свободно отдаются парению, контактам, информации, связям. Они способны отрешиться, уйти в фантазию. Сущность их проявляется в свободомыслии. Эти люди любят открытые, высокие места, воздух, воздушные потоки, им доставляет величайшее удовольствие смотреть на облака, их влечет в горы. Через них идет космическая связь с другими людьми.
Минус: у людей 6-го дня свободомыслие и стремление к полному освобождению часто бывают лишь на словах. Они живут в нереальном мире, ощущая себя крайне стесненными вынужденной работой на каком-то месте, они фантазеры и отвлеченные мечтатели. Поэтому они ломаются, когда на них давят или пытаются подчинить.

Красота

Омоложению очень способствует посещение бани.
Стрижку делать не благоприятно - может повлечь за собой простуду.

Образ Жизни

Этот день пассивный.
В Индии и Персии рекомендовалось заниматься дыхательными упражнениями (пранаямой), ментальным очищением, коррекцией фантазий, проработкой свободы, независимости. Хорошо наслаждаться запахами и разжигать благовония.
Очень благоприятный день, способствующий проявлению способностей. В этот день у многих людей обостряется интуиция и появляется дар предидения.
Благоприятен для дружеских контактов. Возможно расширение контактов, хорошо идёт общественная и научная деятельность. День также благоприятен для общения с противоположным полом.
День благоприятен для умственных и духовных исканий.

Деловым людям

День удачен для бизнеса и решения денежных вопросов. Кроме дел с недвижимостью, которые лучше отложить на более благоприятный период, если нет большой спешки.
День хорош для деловых контактов, небольших поездок, исследовательской работы.






Луна в знаке Скорпион

    • Стихия: Вода
    • Тело: Половые органы
    • Отличительные черты: Трансформация, переход в новое качество
    Когда Луна приходит в знак Скорпиона, человека покидает душевное равновесие. Начинают одолевать мелкие и крупные страсти, усиливается эмоциональное возбуждение. Возможна раздражительность и агрессивность.
    Мы можем стать бескомпромиссными, подозрительными. У кого-то обострятся страхи.
    В эти дни все, как правило, недовольны собой и окружающими. Из-за обострившихся перепадов настроения может возникнуть желание резко изменить все в жизни.

    Здоровье

    Когда Луна приходит в знак Скорпиона у нас снижается иммунитет. Будьте осторожны, чтобы не подхватить простуду.
    Особенно уязвимы становятся органы мочеполовой системы и половые железы. Так же уязвимы паховая область, лобок, анус, слизистая оболочка носа, тазобедренные суставы.
    Обостряется опасность заражения венерическими заболеваниями.
    Болезни этого периода, как правило, инфекционного характера.
    Не стоит делать операции на мочеполовые органы, толстую и прямую кишку, мочевой и желчный пузырь. Отложите клизмы и промывания кишечника на более благоприятное время.
    Противоположным Скорпиону является - Телец. Все вышеуказанные процедуры будут благоприятны в тот момент, когда Луна в знаке Тельца.
    В общем время благоприятное для операций, кроме органов в области таза, которые уязвимы в этот период. А вот лекарств лучше не принимать, кроме тех, без которых обойтись невозможно. Так же не стоит лечиться приборами.
    Хорошо принимать холодный душ.
    Может обостриться геморрой, возможны запоры.
    Благоприятно удалять гланды, аденоиды, лечить зубы. Можно оперировать верхние дыхательные пути и горло.

    Питание

    Не употребляйте жирную, острую, тяжелую пищу. Ешьте больше овощей и фруктов.
    В этот период тело нуждается в углеводах - сместите акцент в питании на каши, картофель, мед, хлебобулочные изделия.
    Если вы внимательно относитесь к здоровью и следите за фигурой, то выбирайте изделия из ржаной муки.
    Чтобы каши получились вкусными варите их на овощном бульоне: добавьте в кипящую воду мелко нарезанный лук, морковь, корни сельдерея, петрушки, пастернака.
    Картофель получается вкусным и полезным, если запекать его в духовке в мундире. Очень хорош картофель в фольге. Картофелины проткните несколько раз вилкой (тогда картофель будет более сочным, а не суховатым, как обычно при запекании в духовке), посолите, добавьте специи (карри, душистые травы) и заверните в фольгу. Можно добавить немного сливочного масла, но и без него блюдо получается очень вкусным.

    Семья

    Воздержитесь от интимной близости. Не стоит в это время заключать брак или устраивать семейные праздники. При беременности в этот период избегайте нагрузок.
    Бывает, что семьи распадаются из-за того, что каждый имеет свои представления о том, какая должна быть семья. Поэтому стоит выяснить это заранее. Луна в Скорпионе - лучшее время для этого, вы извлечете из беседы максимум пользы.
    Благоприятно общение отцов с детьми, особенно с дочерями. Мужская энергетика будет особенно полезна детям в этот период.

    Дом

    Не удается переработка молока - выберите другой день. Например, сбивать можно до бесконечности - масло толком не получится.
    Скорпион, как водный знак, лучший помощник в стирке - грязь с белья удаляется эффективнее. Хорошее время для выведения пятен и удаления стойких загрязнений.
    А вот для проветривания и уборки вещей на хранение это время совершенно не подходит. Вещи могут стать влажными и приобрести неприятный запах.
    То же самое относится и к земляным, столярным работам - отложите их на другое время, когда Луна будет в земном или воздушном знаке. Избегайте красить или покрывать лаком поверхности - результат вас не порадует.

    Красота

    Это благоприятный период для ухода за шеей - делайте питательные маски, компрессы, гимнастику.
    Если планируете поход в парикмахерскую, учтите, что завивка в этот период плохо держится и некрасиво выглядит.
    Не применяйте крема и мази на гормональной основе.
    Не стоит пользоваться декоративной косметикой.
    Не покупайте новые вещи для своего гардероба.

    Образ Жизни

    Не стоит начинать новых дел. Поездки тоже лучше отложить на другое время.
    Благоприятное время для учебы, интеллектуальной работы, физического труда.
    Способствует концентрации мысли на чем-то одном и при этом повышает критичность ума (бойся ревизора, в этот день приходящего!). Видимо, это лучший период для принятия самых рискованных, самых серьезных решений. Но в эти дни не стоит начинать новые дела, браться за новые обязанности, иметь дела с недвижимостью.

    Деловым людям

    Проявляйте дипломатию. Будьте подвижны - избегайте сидячей работы.
    Взгляните критично на свои методы работы и оставьте самые действенные. В эти дни самокритика принесет наибольшую пользу, но не занимайтесь самоедством и не бросайтесь в крайности типа смены вида деятельности.
    Деньги могут жечь руку - захочется покутить.. А если денег маловато, то вас может потянуть на авантюры для их получения. Не поддавайтесь ни тому, ни другому порыву.