понедельник, 28 мая 2012 г.

5 ЛУННЫЙ ДЕНЬ. Характеристика и Описание




                                                                                   
                                   5 лунный день



  • Символ: единорог
  • Камень: бирюза, розовый халцедон, мрамор
  • Тело: пищевод
Это счастливый творческий день. Внимательно следите за информацией, которую получаете в этот день. Так вы сможете понять, что вам вредно, а что приносит пользу.
День стойкости. От вас потребуется верность долгу и принципам, сознательность и умение противостоять негативным влияниям. Смело отстаивайте принципы, защищайте то, что считаете правильным. В этот день возникает масса искушений поддаться разным влияниям, люди становятся падки на все новое и блестящее (как Единороги, которых можно заманить золотыми яблоками, а также серебряными монетами). На информационном уровне необходимо выработать единую линию.
В этот день лучше всего планировать перемены в жизни. День благоприятен для людей-стратегов, обдумывающих все заранее. А вот для легкомысленных людей - день не самый удачный.
В 5-й лунный день все удается, если проявлять творческую активность, стремиться к достижению поставленной цели.
Прекрасно усваиваются знания.
Проявлять активно чувства и эмоции в 5-й лунный день благоприятно – вас поймут правильно. Хорошо плакать, не важно во сне это происходит или наяву. А тот человек, который в этот день доведет вас до слез - полезен для вас. Слезы действуют очищающе. Выясните причину слез и поработайте над проблемой.
Единорог - символ лунного дня - вещий зверь, питающийся золотыми яблоками с древа. Способен к изменению своего вида и может предсказывать будущее, выполнять желания человека, способного его укротить.
Символ Единорога был понятен в древности каждому алхимику, потому что он был связан с алхимическими трансмутациями - превращениями металлов и изменениями структуры вещества.
На бытовом плане с этим днем связан пищевой тракт; поглощение, первичная трансформация, первичная обработка пищи (как физической, так и духовной).
Единорог так же символизирует верность принципам и долгу.

Здоровье

Резервы здоровья увеличиваются благодаря радостному отношению к жизни. Больше находитесь на свежем воздухе - благоприятно общаться с природой.
Благоприятно работать с травами. Хорошо собирать их, делать настои, готовить лекарства. Можно прорабатывать диеты.
Возможны болезни пищевого тракта, спазмы пищевода, рвотные реакции, горловые спазмы. Надо работать с пищеводом, урегулировать вопросы питания, а также приема информации.

Питание

Особое внимание уделите пище. День символизирует начало усвоения и трансформации пищи. Правильно выбирая продукты можно запастись энергией на весь месяц - выберите на базаре все то, на что вас потянуло.
Лучше есть живую пищу. Набивая желудок чем попало в этот день, вы навредите себе. Может произойти зашлаковка каналов, огрубение восприятия, что повлечет проблемы на физическом плане. Не употребляйте в это день "убоину": мясо, рыбу, квашеную капусту, консервы. А так же то, что дает жизнь: семена, орехи, грибы. Плоды ешьте без семян. Особое внимание уделите тщательному разжевыванию пищи. А насытиться - необходимо, но важно не переесть.
В этот день голодать не рекомендуется..

Семья

Для заключения брака день неблагоприятный.
Судьба зачатого в этот день ребенка - неоднозначна. Его могут преследовать сильные враги. Все зло, что он совершит, вернется ему сполна. Однако это не означает, что он будет несчастен. Он сможет многое осознать благодаря урокам судьбы и понять, что такое настоящее счастье.
В этот день рождаются люди, трансформирующие пищу в физическую и астральную энергию - это мощные люди, богатыри, святые. Люди этого дня постоянно над чем-то раздумывают, пытаются найти свое направление. Это активные люди , их желудок или мозги все время должны быть чем-то заполнены. Создается впечатление, что они постоянно что-то жуют, что-то перерабатывают, что-то воспринимают. Людям 5-го дня сколько бы они ни ели, все кажется мало, но они не толстеют. Люди 5-го дня меняются и часто не знают, за что схватиться, нуждаются в информационной подпитке; они бывают очень строптивы, даже необузданны. Эти люди по незнанию могут и подорвать свои собственные корни.

Дом

День не самый удачный для домашних дел.

Красота

Стрижка волос способствует укреплению благополучия. Время благоприятное для проведения омолаживающих процедур.

Образ Жизни

Можно поспорить о принципах. Защищайте свою позицию и не поддавайтесь чужому влиянию.
В общении будьте умерены.
Начатые дела могут дать обратный результат.
Отдых в этот день противопоказан. Благоприятны физические нагрузки.

Деловым людям

В целом день не благоприятен для бизнеса. Не стоит заниматься торговлей, начинать дела, решать финансовые вопросы, так как возможны потери.
Но в этот день благоприятно определять цели и планировать перемены. Но не действовать, так как это один из наихудших дней для смены видов деятельности.
Те дела, где вы должны защищать кого-то или отстаивать свои принципы будут решаться благоприятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий